INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ходе проведенного анализа удалось выяснить, что 1\10 часть всех биткоин-кошельков входит в БД одного вируса



Новый вирус просканировал 2,3 миллиона биткоин-кошельков.



05.07.2018 11:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1609

В ходе проведенного анализа удалось выяснить, что 1\10 часть всех биткоин-кошельков входит в БД одного вируса
Аналитики провели исследование и пришли к выводу, что десятая часть всех существующих кошельков с криптовалютой, а именно с биткоинами, входит в базу данных одной вирусной программы. Как пишет 2bitcoins.ru, новая вирусная программа может просканировать более двух миллионов биткоин-кошельков – около десяти процентов общего количества адресов в сети.

В ходе проведенного исследования был сделан вывод, что вредоносное программное обеспечение в большей степени было создано для кражи содержимого буфера обмена пользователей, это его главная цель и отходить от неё никто не будет.

Есть предположение, что сейчас у киберпреступников есть список адресов биткоин-кошельков и они активно его используют. По словам специалистов, распространяемое вирусное приложение клонирует содержимое буфера обмена пользователя, как только тот что-либо копирует. После этого вирус выбирает один из вариантов действий, который больше подходит для конкретной ситуации.

Специалисты говорят о том, что этот вирус можно легко удалить с компьютера, но главная сложность заключается в том, что его очень сложно засечь, антивирусные программы его не всегда замечают.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления