INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Китае испытают на онкобольных методику редактирования генома


Специалисты нацелены совершить революцию в этой области.



23.07.2016 14:26
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1628

В Китае испытают на онкобольных методику редактирования генома

В будущем месяце сотрудники Сычуаньского университета в Поднебесной планируют применить технологию CRISPR/Cas9 для модификации Т-лимфоцитов пациентов с раком легких. Об этом информирует Nature.

Как передает издание, в данных клетках ученые исключат ген мембранного белка PD-1, который дает опухоли инактивировать лимфоциты. Эффект от использования технологии должен быть куда более заметным, чем от препаратов на базе антител.

Известно, что партнер учреждения по исследованию биотехнологическая компания MedGenCell устроит тест всех модифицированных клеток перед их размножением в лаборатории и введением больным.

Сообщается, что начальный этап испытаний, на котором проверяют безопасность технологии, стартует с одного испытуемого. При отсутствии явных побочных эффектов их количество возрастет до десяти.

В ходе опыта собираются ввести три разные дозы модифицированных Т-лимфоцитов. Для участия в испытаниях специалисты выберут пациентов с метастазировавшим немелкоклеточным раком легких, устойчивым к другим способам борьбы с недугом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления