INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Китае изготовили ультрагибкий смартфон, не имеющий аналогов в мире


Фактически это первый представитель нового поколения смартфонов



04.11.2018 14:12
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1706

В Китае изготовили ультрагибкий смартфон, не имеющий аналогов в мире

Кто это сделал? - Компания Royole, именно она является разработчиком нового типа устройств. Смартфон очень похож на обычный бумажник, который можно свернуть и положить в карман, настолько гибок ультратонкий дисплей.

Кстати, функционирует смартфон и в согнутом состоянии, а сам дисплей AMOLED не только ультратонкий и гибкий, все его характеристики свидетельствуют о том, что это дисплей высокой точности.

Называется смартфон FlexPai, размер дисплея 7,8 дюйма, это некий симбиоз планшета и смартфона. Встроено в это чудо техники более 20 миллионов светодиодов. Экспериментальная партия новинки уже поступила в продажу, а массовый запуск планируется в декабре этого года.

В этом направлении работают не только китайские компании. Samsung точно не останется в стороне, в июле компания уже представляла свой вариант гибкого смартфона.

Никаких сомнений в том, что это перспективный коммерческий проект, что свою долю рынка такой продукт займёт, нет ни у кого.

Грядёт своего рода революция на рынке смартфонов.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления