INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Китае нашли кости древних карликов


Эти существа вымерли всего 14 000 лет назад.



19.12.2015 03:33
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1566

В Китае нашли кости древних карликов
В Китае учёные исследовали бедренную кость человекоподобного существа, которая хранилась в запасниках одного из музеев страны в течение 25 лет. Результаты оказались поразительными.

Специалисты пришли к выводу, что изучаемая кость ноги принадлежит существу очень близкому по своему строению к человеку «умелому» и «прямоходящему», т.е. предкам современных людей. Эти существа жили на Земле около 1,5 миллионов лет назад.

Изучаемая кость была найдена четверть века назад на территории современного Китая в Оленьей пещере. Специалисты установили, что возраст останков чьей-то ноги не превышает 14 000 лет. Это означает, что существо жило изолированно. Однако в одно и то же время с людьми «современного типа».

Исследователи пришли к выводу, что существа, жившие в Оленьей пещере, были маленькие и худенькие. Поэтому их назвали «карликами». Однако учёные осторожны в своих предположениях. По их словам, необходимо провести ещё много исследований, чтобы установить, кто же на самом деле были эти небольшие человечки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии
Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией
Steam – это игровая платформа, изменившая игровую индустрию навсегда

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления