INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Китае найдена кладка яиц


Яйцам более 130 миллионов лет.



02.01.2018 11:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
6070

В Китае найдена кладка яиц
В Китае найдена кладка яиц. Так, сегодня, 2 января, стало известно, что в КНР при строительстве школы были обнаружены яйца динозавров возрастом 130 миллионов лет.

Стоит отметить, что строители сначала приняли яйца динозавров за обычные камни, но позже, когда одно из этих яиц лопнуло, стало понятно, что это не камни, а своеобразный «привет» из прошлого. Об удивительной находке строители сообщили властям, после чего на место прибыли археологи, которые насчитали двадцать яиц динозавров.

Известно, что строительство школы приостановлено, ведь на месте проводятся детальные раскопки, которые могут продлиться как минимум несколько месяцев.

Учёные, при тщательном анализе, пришли к выводу, что возраст кладки достигает 130 миллионов лет. При этом стало известно, что яйца динозавра находятся в удовлетворительном состоянии, без повреждений. Примечательно и то, что все яйца принадлежат одной особи.

Учёные пока не могут назвать точный возраст окаменевшей находки, для этого необходимы дополнительные исследования. По словам специалистов, сейчас они могут с уверенностью сказать, что она относится к меловому периоду, когда динозавры были сравнительно небольших размеров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления