INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Китае обнаружены окаменелости динозавра, жившего на Земле 126 млн лет назад


На останки древней рептилии наткнулся в поле деревенский житель.



06.05.2015 12:21
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2031

В Китае обнаружены окаменелости динозавра, жившего на Земле 126 млн лет назад
Житель китайской провинции Ляонин, работая в поле, нашёл окаменелые останки 15-метрового динозавра. Об этом информирует РИА Новости.

Прибывшие на место эксперты определили, что обнаруженный древний ящер жил на Земле 126 миллионов лет назад – в Меловом периоде. Учёные также установили, что скелет принадлежит динозавру-зауроподу. Эти рептилии обитали не только в данной местности, они были распространены по всему земному шару.

В большую группу зауроподов, которые являлись четвероногими «вегетарианцами» из отряда ящеротазовых, входило около 130 видов, до 13 семейств, около 70 родов. Самые известные представители группы – это брахиозавры, апатозавры и диплодоки.

Отмечается, что в ближайшем будущем специалисты намерены организовать исследовательскую группу для проведения раскопок в том районе, где был обнаружен этот зауропод.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления