INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Китае представили смартфон-браслет Nubia Alpha


Устройство пока доступно только на китайском рынке



09.04.2019 08:48
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1891

В Китае представили смартфон-браслет Nubia Alpha
Разработчики компании Nubia официально представили на территории Китая гибрид смартфона и браслета Nubia Alpha. Впервые потребители смогли познакомиться с новинкой бренда на выставке по мобильным связям и современным технологиям MWC 2019. Устройство оснастили гибким 4,01-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 960:192 пикселя. Соотношение сторон экрана составило 36:9. Гаджет обладает 5-Мп камерой с широкоугольным объективом с апертурой f/2,2, работает благодаря процессору Qualcomm Snapdragon Wear 2100 с 1 Гб оперативной и 8 ГБ флеш-памяти.

Помимо этого Alpha снабдили датчиками слежения за физической активностью пользователя, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, голосовой связью посредством eSIM. Также разработчики установили аккумуляторную батарею емкостью на 500 мАч. Специалисты уверяют, что данного запаса энергии хватит на двухдневный срок работы наручного смартфона в активном режиме и на неделю в режиме ожидания.

Что касается цен на модное устройство, то стандартная версия в черном корпусе оценена в 520 долларов, что составляет примерно 34 тысячи рублей. Версия, украшенная вставками 18-каратного золота, обойдется покупателю в 670 долларов, то есть в 44 тысячи рублей. Nubia Alpha пока можно приобрести только на территории Китая. Не исключено, что скоро гаджет доберется до стран Европы и в Россию.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления