INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Китае разрабатывают двигатель, работающий на космическом мусоре


Принцип действия этого агрегата уже известен.



06.12.2015 10:55
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1627

В Китае разрабатывают двигатель, работающий на космическом мусоре
Научные деятели из китайского Университета Циньхуа заявили о работе над созданием нового двигателя для ракет, который позволит вместо привычного природного топлива использовать нечто новое. Речь идёт о топливе из переработанного космического мусора.

По мнению учёных, новая разработка позволит существенно экономить. Изобретатели рассказали, что схема работы ракетного двигателя на космическом мусоре уже создана и предложена к рассмотрению экспертам.

По словам разработчиков, в основе работы нового двигателя лежит захват небольших космических обломков и их последующая переработка в специальной камере. В итоге образуется мелкая крошка, которая в дальнейшем получает электрический заряд. Частицы этой крошки выходят через сопло и при этом привлекают дополнительные электроны.

В результате полученная пыль теряет заряд, и двигатель становится электрически нейтральным. Отмечается, что на данный момент эта схема ещё не приобрела окончательный вид, но учёные активно над этим работают.

К слову, космический мусор представляет собой обломки различных искусственных объектов в космосе, например отработавших спутников, потерявших все свои функции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления