INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Китае робот будет поступать в вуз


Его ожидают экзамены по трем предметам.



06.05.2016 16:27
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1931

В Китае робот будет поступать в вуз

Разработчики из Поднебесной трудятся над созданием робота, который в следующем году должен будет пройти вступительный экзамен в высшее учебное заведение.

Сообщается, что искусственный интеллект примет участие наряду с миллионами китайских учеников в экзамене по математике летом будущего года.

Устройство должно будет выполнить 150 заданий за два часа. Ожидается, что сдавать экзамен робот будет в отдельной комнате без выхода в Интернет, используя только собственную базу информации.

Как утверждают разработчики искусственного разума, основной задачей, которая перед ними стоит, является обучение робота пониманию заданий.

По мнению инженеров, возможности механизма по решению больших примеров могут оказаться бесполезными, если он не вникнет в сути задания.

В том случае, если робот справится с экзаменом по математике, ему предстоит пройти тесты по гуманитарным наукам и китайскому языку. Однако сообщается, что это случится не ранее, чем через четыре года.

Напомним, недавно мы писали о том, что в Японии робот стал учеником средней школы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления