INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Китае учёные нашли останки людей неизвестного вида


Пока есть только предположения, кому могут принадлежать эти останки.



04.03.2017 08:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1231

В Китае учёные нашли останки людей неизвестного вида
В Китае учёные нашли останки людей неизвестного вида. Пока есть только предположения, кому могут принадлежать эти останки. В частности, специалисты предполагают, что это черепа так называемого Денисовского человека, но пока есть много сомнений по этому поводу.

Учёные из Соединённых Штатов Америки считают, что останки принадлежат «гибриду» современного человека и неандертальца. Проведенные анализы показали, что возраст этих черепов, предположительно, составляет 105-125 тысяч лет.

Специалисты отмечают, что предположительно, археологи наткнулись на черепа так называемого Денисовского человека – подвида вымерших людей, о существовании которых известно всего по пяти фрагментам, найденным в Денисовой пещере в Алтайском крае России. В ходе проведенных геномных исследований оказалось, что Денисовские люди были темнокожие, темноглазые и темноволосые.

Известно, что американские специалисты продолжат свои исследования, они считают, что в этом вопросе обязательно нужно разобраться, потому что это поможет открыть много нового, того, что ранее было неизвестно. Следующие исследования останков запланированы на конец текущего месяца.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления