INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В конце февраля ожидаются сильные магнитные бури


Они негативно скажутся на самочувствии даже здоровых людей.



23.02.2017 05:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1391

В конце февраля ожидаются сильные магнитные бури
В конце февраля, начиная с завтрашнего дня, ожидаются сильные магнитные бури. Учёные отмечают, что ожидаемые магнитные бури негативно скажутся на самочувствии даже здоровых людей.

Учёные отмечают, что особенно сильные бури на Солнце ожидаются 25 и 28 февраля, в эти дни людям, страдающим хроническими заболеваниями, необходимо больше отдыхать и не перегружаться. К тому же, в силу резкого ухудшения самочувствия, метеозависимым людям не стоит выходить из дома, стараясь больше отдыхать.

При этом, по словам исследователей, в эти дни и здоровые люди могут почувствовать недомогание, сопровождаемое головными болями и повышенным давлением. Поэтому, если есть возможность, нужно также постараться провести это время в домашней обстановке.

Учёные обращают внимание и на то, что во время магнитных бурь на нашей планете возможны и нарушения в работе авиационных приборов,  перебои в мобильной связи, а также короткие замыкания. Это, в большей степени, обусловлено тем, что солнечные штормы вызывают выбросы сверхгорючего газа в атмосферу Земли, что в свою очередь приводит к перезагрузке радиочастот.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления