INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В космосе найдено место, где человек не будет стареть


В этом месте время движется очень медленно.



17.09.2017 09:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1096

В космосе найдено место, где человек не будет стареть
В космосе найдено место, где человек не будет стареть. Так, по словам специалистов, люди фактически перестанут стареть вблизи чёрной дыры. Отмечается, что в теории это будет происходить потому, что возле чёрных дыр время движется очень медленно.

По словам специалистов, в чёрных дырах взаимодействие пространства и времени настолько выходит за рамки привычного, что возможным становится и человеческое бессмертие. К такому выводу специалисты пришли, проведя несколько крупных исследований.

Специалисты отмечают, что согласно законам физики, человек должен сгореть и превратиться в пепел. При этом, согласно общей теории относительности Эйнштейна человеку внутри чёрной дыры ничего не грозит, но при этим существует и другое мнение, которое заключается в том, что информацию нельзя клонировать.

Учёные говорят, что человек, который отправится в космос, должен быть в двух местах, но может быть только одна его копия.

Физики считают, что эта головоломка является своеобразным парадоксом информации о чёрной дыре, но уже семнадцать лет назад они нашли решение этой проблемы.

Напомним, Чёрная дыра – область пространства-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления