INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Крыму учёные обнаружили древний Портал


Он ведёт в подземный мир.



20.10.2016 07:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1930

В Крыму учёные обнаружили древний Портал
В Крыму учёные обнаружили древний Портал. Так, по словам специалистов, на хребте Кара-Тау в крымских горах они совершенно случайно натолкнулись на мощный поток холодного воздуха, который идёт из карстовой пещеры. Учёных заинтересовала эта неизвестная ранее пещера, и они решили исследовать её. И, как оказалось, в этой пещере скрывается древний храм, тайное святилище, в котором местные жители когда-то общались с духами умерших и подземным миром.

По словам специалистов, перед входом в пещеру находится небольшая площадка неправильной формы с алтарём, у подножия которого оставлены следы древних приношений. Учёные отмечают, что вероятнее всего ритуал приношения способствовал более прочному общению с подземными обитателями, и без него никак нельзя было обойтись. При этом учёные обращают внимание на то, что на площадке около алтаря, а это площадь размером 80 метров, было обнаружено более сотни разбитых стеклянных сосудов разной формы и цвета.

Учёные продолжили свои исследования, и оказалось, что около святилища находится некрополь, в котором найдено большое количество необожжённых глиняных фигурок, раскрашенных в разные цвета. Специалисты предполагают, что эти фигурки изображают местных божеств, которым поклонялись люди в те времена.

Исследования пещеры продолжатся, учёные считают, что их ждёт ещё много открытий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления