INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В магазине Google Store обнаружили новое приложение для кражи денег


Программу активно скачивали пользователи



29.09.2018 09:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1204

В магазине Google Store обнаружили новое приложение для кражи денег
Специалисты IT-рынка, проведя исследование, обнаружили в популярном магазине Google Play приложение, которое ворует деньги с банковских счетов пользователей. Программа, используемая для записи телефонных разговоров, пользовалась популярностью у владельцев гаджетов на ОС Андроид, за всё время существования её скачали около сотни тысяч раз.

Вирус, который установлен в приложении, попадал в гаджет и сразу же начинал сканировать его с целью выяснить, приложениями каких банков пользуется клиент. После этого, когда пользователь пытался воспользоваться интернет-банком, он сразу же попадал на фишинговую страничку. В результате этих действий киберпреступники получали все данные о банковском счёте и в определённый момент переводили все деньги. Вирус перехватывал и смс-сообщения с паролями для входа при двухфакторной аутрентификации.

По словам специалистов, в приложение был «вшит» редкий вид бота – троян Razdel.

Приложение уже удалено из магазина Google Store.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления