INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Мексике обнаружена статуя «инопланетянина» времён майя


Вероятнее всего речь идёт о каком то божестве.



02.04.2017 08:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1813

В Мексике обнаружена статуя «инопланетянина» времён майя
В Мексике обнаружена статуя «инопланетянина» времён майя. И, над новой загадкой цивилизации майя работают учёные, они удивлены этой находкой, ведь сходство формы лица и глаз с инопланетянами очень большое.

Примечательно, что эта статуя была обнаружена совершенно случайно рабочими во время строительства жилых домов. Учёные отмечают, что эта территория, где была найдена статуя, неоднократно изучалась на предмет обнаружения древних артефактов, но результатов никаких не было.

Учёные отмечают, что голову статуи обвивает змея, над нею расположена некая выпуклость, нечто вроде шлема.

По словам специалистов, вероятнее всего речь идёт о каком-то божестве, которым во множестве поклонялись язычники-майя. При этом есть и мнение, что таким образом древний художник изобразил божество, которое отвечало за создание современного человека.

Учёные отмечают, что больше ответов об этой статуе удастся получить, когда они расшифруют символы на скульптуре и проведут анализ материала, из которого она выполнена.

Известно, что на время учёные остановили строительные работы, которые велись на месте обнаружения статуи. Это было сделано для того, чтобы провести раскопки, которые вполне возможно, позволят найти что то новое.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления