INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В МГУ начали читать лекции по big data и криптовалюте


Эта тема вызвала живой интерес у студентов.



12.01.2018 20:49
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
2185

В МГУ начали читать лекции по big data и криптовалюте
Ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий сообщил, что в вузе начали читать лекции по криптовалютам и блокчейну. Об этом пишет издание «РИА Новости». 

Как рассказал руководитель главного университета страны, лекции читают на экономическом факультете, который возглавляет Александр Аузан. Садовничий отметил, что среди учащихся эта тема вызывает живой интерес.

Кстати, читать курс, посвященный big data (большие данные в информационных технологиях), начал сам ректор – он является доктором физико-математических наук. 

«На первую лекцию пришло 600 ребят. Сейчас продолжают мои коллеги этот курс, надо сказать, что интерес к этому вопросу очень сильный», - рассказал Виктор Садовничий.

Ранее сообщалось, что криптовалюты и блокчейн активно изучают в другом известном вузе – экономическом университете имени Плеханова. В частности, на его базе даже решили создать рейтинговое агентство по оценке криптовалют, которое будет давать информацию, необходимую инвесторам.

Также сотрудники «Плехановки» не так давно выяснили, насколько российское общество готово принять блокчейн.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления