INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минобороны похвалили игроков World of Tanks за слаженные действия


Для того, чтобы стать хорошим воином, не обязательно служить в армии, достаточно играть в World of Tanks.



17.09.2014 09:29
текст: Ирина Зет
фото: 1zoom.ru
1711

В Минобороны похвалили игроков World of Tanks за слаженные действия
Начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ Александр Шевченко похвалил игроков World of Tanks. Он отметил, что слаженность действий профессиональных игроков танкового симулятора может поспорить с реальной подготовкой воинов. У игроков есть все задатки для управления реальными танками, и если бы они были настоящими солдатами, то могли бы добиться настоящих успехов на службе.

Такое заявление было сделано на открытии Международного чемпионата по киберспорту Кубок «Кубинка». Соревнование будет проходить на базе Центрального музея бронетанковой техники. Чемпионат приурочен ко Дню танкиста, который отмечается каждое второе воскресенье сентября. В этом году на соревнование собрались пять профессиональных игровых команд из России, Южной Кореи и Китая.

Шевченко также отметил, что Министерство обороны активно сотрудничает с крупнейшим порталом сетевых игр, поскольку у молодых людей заметен рост интереса к истории танковых войск. Кроме того, он высказал уверенность в том, что среди чемпионов игры могут находиться будущие генералы танковых войск, поскольку правила многих компьютерных игр построены на основе реальных принципов силового управления.

Кроме того, на рынке существуют дополнительные гаджеты, позволяющие больше ознакомиться с устройством танков. Одним из таких гаджетов является игровой шлем танкиста, сконструированный в соответствии с вооружением Российской армии. Шлем имеет хорошую шумоизоляцию и оснащён конденсаторным микрофоном, и звуковыми адаптерами, позволяющими сделать звуки игры более реалистичными.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления