INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Млечном пути обнаружена скрытая чёрная дыра


Ранее о ней никто не знал.



04.02.2017 13:32
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1919

В Млечном пути обнаружена скрытая чёрная дыра
В Млечном пути обнаружена скрытая чёрная дыра. Так, по словам астрофизиков из японского Университета Кейо говорят о том, что ранее о ней никто не знал. Это открытие, как отмечается, было сделано во время наблюдения за остатками сверхновой W44, расположенной в 10 тысячах световых лет от Солнечной системы.

Учёные отмечают, что свои исследования они проводили с помощью телескопа ASTE в Чили и радиотелескопа обсерватории Нобеяма. В ходе исследования специалисты наблюдали за молекулярными облаками возле остатков звезды, и совершенно случайно обнаружили облако размером в два световых года, которое движется слишком быстро как для такого объекта.

Учёные назвали это облако Bullet, что переводится, как пуля. Такое название связано с тем, что это облако движется против вращения Млечного Пути и обладает огромной кинетической энергией. Специалисты говорят о том, что облако Bullet находится под влиянием скрытой чёрной дыры.

На данный момент у японских учёных есть только две теории на этот счёт. Первая связана с тем, что чёрная дыра сама притянула к себе облако, вторая – чёрная дыра движется сквозь это облако.

Учёные отмечают, что на сегодняшний день в Млечном Пути найдено около шестидесяти чёрных дыр, но согласно теоретическим расчётам, их количество может варьироваться от ста миллионов до одного миллиарда.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления