INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В мобильной сети «Вконтакте» появится реклама


В мобильной версии социальной сети «Вконтакте» летом появится реклама.



20.03.2014 18:28
текст: Ирина Зет
фото: adme.ru
1602

В мобильной сети «Вконтакте» появится реклама
Такие данные были получены от исполнительного директора соцсети Дмитрия Сергеева. По его словам, социальная сеть собирается транслировать рекламу в мобильной версии сайта. Запуск рекламных роликов запланирован на лето, но точная дата пока не сообщается.

Заказ рекламы будет осуществляться посредством собственного департамента по рекламе. Первое время рекламодателями будут сами создатели соцсети. Как пояснил Сергеев, вначале будет транслироваться реклама только собственных групп и страниц, без посторонних сайтов.

По данным Арсена Ревазова, председателя правления IMHO VI, доля рынка мобильной рекламы постепенно растёт, что можно назвать положительной тенденцией. Рекламодатели стараются использовать все рекламные каналы, не только виртуальные но и традиционные. По статистике, продажа рекламных стоек в магазинах, осуществляется на прежнем уровне, что свидетельствует об устойчивых позициях наружной рекламы на рынке. Сегмент мобильной рекламы лишь только развивается, но аналитики дают положительные прогнозы, считая, что уже в 2014 году рынок мобильной рекламы увеличится вдвое и составит порядка $16-18 млн.

Мобильная реклама является одним из способов монетизации сайтов, поэтому рекламодатели видят в ней перспективный источник продвижения продукции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления