INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве начал работу бизнес-центр, претендующий на сертификат BREEAM


В Москве ввели в эксплуатацию энергоэффективный бизнес-центр, который является претендентом на сертификат BREEAM.



31.01.2014 14:56
текст: Ирина Зет
фото: greenevolution.ru
3010

В Москве начал работу бизнес-центр, претендующий на сертификат BREEAM
Мосгосстройнадзор ввёл в эксплуатацию офисный комплекс класса А «МорозовII», площадью 21,6 тыс. м², из них 9,4 тыс. м² приходится на подземный паркинг. Строительство офисного центра осуществлялось более 20 месяцев, что свидетельствует о его надёжности. При этом здание расположено рядом с комплексом «Морозову I». Таким образом, строительство велось практически в экстремальных условиях, поскольку рядом находился работающий бизнес-центр. Для него был разработан особый порядок проведения работ, в котором учитывались такие показатели как время суток, сроки доставки строительных материалов, а также организация внутренней логистики.

Также важен раздел ПМ ООС. При остеклении комплеса использовались стеклопакеты Triplex, оснащённые защитой от ультрафиолета и видимых излучений StopSol, а также TOP-N, что улучшает кондиционирования. Помимо этого, здание оснащено системой рекуперации тепла в вентиляции, что обеспечивает экономию электроэнергии.

Скорость обмена воздухом в системе вентиляции достигает 60 м³/час, в то время как общепринятые стандарты устанавливают значения 15-40-60 в зависимости от типа помещения. Энергоэффективность здания соответствует требованиям, удовлетворяющим классу «А», то есть мощность не превышает 50% от потенциала.

BREEAM — самый распространённый метод оценки энергоффективности и экологической безопасности на территории Европы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления