INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве начали разделение сиамских близняшек из Новосибирска


Маму Алины и Алисы подготовили к тому, что операция будет крайне рискованной.



28.06.2016 12:16
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1483

В Москве начали разделение сиамских близняшек из Новосибирска
Сегодня в Москве проводят операцию по разделению сиамских близнецов из Новосибирска. Алису и Алину, которым всего несколько месяцев, увезли в 8 часов утра. Хирургическое вмешательство проходит в Филатовской больнице. Малышки, которым всего несколько месяцев, срослись брюшной полостью и печенью. Их мама, Вероника Игнатьева, рассказала, что накануне ее предупредили о крайне высоких рисках данной операции: обе или одна из девочек могут не выжить.

По словам Вероники, в консилиуме принимало участие 15 врачей. Прогнозировать длительность операции они не решились: все будет зависеть от обстоятельств.

«Рассказывали, что риски тяжелые, сложный случай, пятая степень риска, неизвестно, что будет. В чём-то Алиса помогает Алине, а в чем-то они мешают друг другу», - сказала мать близняшек.

Отец девочек тоже приехал в Москву из Новосибирска, чтобы поддержать жену. Пара очень нервничает. Помимо Алисы и Алины, у них подрастают еще два сына.

О том, что у нее родятся необычные дети, Вероника Игнатьева узнала на 24 неделе беременности. Сиамских близнецов женщина рожала в Москве, и почти сразу после появления на свет врачи при поддержке родителей решили провести операцию по разделению малышек.

Проводить сложнейшую операцию будут специалисты, в свое время разделившие Гиту и Зиту Резахановых. К сожалению, в прошлом году Зита умерла – она изначально была слабее здоровьем, чем сестра.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления