INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве появятся вендинговые автоматы по продаже лекарств


По словам главы московского департамента по торговле Алексея Немерюка, в городе планируется установить около 10 тысяч автоматов.



16.01.2014 17:22
текст: Ирина Зет
фото: скриншот сайта aptekaplus.ru
2526

В Москве появятся вендинговые автоматы по продаже лекарств
Что делать, когда что-то болит, а под рукой нет простых лекарств, или необходимо приобрести тест на беременность? Как правило, для этого люди отправляются в аптеку. По статистике, около 15% ассортимента аптек составляют медикаменты, не требующие рецепта от врача, такие как «анальгин», или вата. Также можно заказать лекарства на http://aptekaplus.ru. В Москве же в ближайшем времени эта проблема может решиться, поскольку на улицах появятся вендинговые автоматы с медикаментами, в которых круглосуточно можно будет приобретать лекарства, доступные без рецепта врача.

По словам главы московского департамента по торговле Алексея Немерюка, в городе планируется установить около 10 тысяч автоматов. В настоящий момент разрабатывается карта размещения автоматов, но уже итак очевидно, что такие автоматы будут расположены в людных местах, а также во дворах. В автоматах можно будет приобрести тесты на беременность, бинты, пластыри, презервативы и обезболивающие препараты, такие как аспирин.

Тем не менее, точную дату появления автоматов Немерюк пока не смог назвать, поскольку проект находится на стадии утверждения, но в случае принятия, торговые автоматы могут появиться уже в этом году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления