INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В НАСА рассказали, какого цвета была Земля миллиарды лет назад


«Голубой» наша планета стала не так уж и давно.



27.11.2016 08:32
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1709

В НАСА рассказали, какого цвета была Земля миллиарды лет назад
В НАСА рассказали, какого цвета была Земля миллиарды лет назад. Так, по словам специалистов американского космического ведомства, наша планета была оранжевого цвета сразу после появления – голубая планета была окутана оранжевой дымкой тысячелетие.

Согласно проведенным исследованиям, учёные НАСА пришли к выводу, что это явление имело прямую связь с огромным количеством космической пыли, которая окружала Землю. По мнению учёных, причиной того, что эта пыль находилась на земной орбите, стало именно гравитационное поле Земли.

Помимо этого специалисты говорят и о том, что можно назвать и ещё одну причину иного цвета нашей планеты. По словам учёных НАСА,  спутник планеты – Луна могла быть образована как раз из так называемых отходов, которые попали в атмосферу после зарождения Земли. И это, конечно же, тесно связано с нашей планетой.

Известно, что учёные НАСА продолжат работу над этим вопросом, чтобы детально разобраться в том, почему наша планета изначально была оранжевой, а не голубой. По словам учёных, этот вопрос очень важен для современной науки.

О результатах нового исследования станет известно несколько позже, по окончанию всех его этапов. Времени на это понадобится достаточно много.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления