INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В НАСА рассказали, зачем и где они будут использовать чернобыльские грибы


Пока учёные отобрали восемь образцов грибов.



05.06.2017 09:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1501

В НАСА рассказали, зачем и где они будут использовать чернобыльские грибы
В американском космическом агентстве НАСА рассказали, зачем и где они будут использовать чернобыльские грибы. Так, по словам специалистов, эти грибы могут быть полезными при изготовлении крема от радиации. В частности, учёные говорят, что такое средство поможет астронавтам, летящим на Красную планету, защититься от радиации.

Специалисты НАСА говорят, что в состав радиоактивных грибов входят особые белки, которые не поддаются влиянию радиоактивного излучения. По словам специалистов, такая особенность возникла потому, что грибы долгое время находились в зараженной зоне и смогли приспособиться к своей среде обитания. При этом учёные говорят, что эти живые организмы пригодятся для того, чтобы создать средство защиты для астронавтов.

Учёные НАСА обращают внимание на то, что белковые молекулы грибов могут стать незаменимым компонентом для средства, которое защищает от ультрафиолетового излучения и радиации в космосе.

Стоит отметить, что с нашей планеты на МКС были отправлены восемь образцов грибов. Специалисты на МКС должны будут провести изучение объектов, а результаты исследований отправить на Землю. С этими результатами будут работать учёные американского космического агентства НАСА.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления