INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В нашей Галактике можно найти множество пригодных для жизни планет


У каждого светила в галактике есть такая планета.



21.03.2015 08:34
текст: Елена Ткаченко
фото: csmonitor.com
1986

В нашей Галактике можно найти множество пригодных для жизни планет
В нашей Галактике можно найти множество пригодных для жизни планет. Так, учёные из Австралии уверены в том, что почти у каждого светила в галактике Млечный путь должна быть планета, на которой возможно зарождение и существование жизни.

Этот вывод специалисты сделали после того, как провели наблюдения за небесными телами Галактики. Учёные отмечают, что с помощью высокоточного современного телескопа «Кеплер» им удалось обнаружить более тысячи экзопланет, на которых имеется вода. А вода, как известно, обязательное условие для существования живых организмов.

Отмечается, что учёные проводили оценку планет Млечного пути с использованием правила Тициуса-Боде, которая ещё несколько веков назад была установлена немецкими астрономами. Так, согласно этой закономерности, расположение планет в космосе и расстояния до них представляют собой геометрическую прогрессию. Из этого правила выпадает только Нептун.

Австралийские учёные утверждают, что эту закономерность можно вполне можно применить ко всем планетам. Специалисты смогли найти возможное местонахождение 228 планет, которые теоретически могут попасть в «зону жизни».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления