INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Новосибирске создадут IT-парк для создания решений на основе блокчейна


Вложения в проект оценили в 4-5 миллиардов рублей.



31.10.2017 15:13
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1688

В Новосибирске создадут IT-парк для создания решений на основе блокчейна
Инвесторы объединятся для разработки решений на основе платформы блокчейн: специализированный IT-парк в ближайшем будущем должен появиться в Новосибирске, сообщает bits.media. По информации издания, проект будет реализован на территории комплекса «Снежная миля».

Глава компании «Сибирское правовое агентство» Станислав Мороз, который является одним из авторов данной идеи, рассказал, что IT-парк станет для резидентов особой «экологической средой», где они будут взаимодействовать для обоюдного развития, «обеспечивая мультипликативный эффект». Для того, чтобы проект стоимостью порядка четырех-пяти миллиардов рублей был реализован, его инициаторы ведут подготовку к ICO.

Ожидается, что IT-парк начнет функционировать через пару лет после старта строительных работ. Станислав Мороз отметил, что определенную роль для проекта сыграет и развитие российского законодательства: пока еще нормы, регулирующие новый рынок находятся лишь на этапе разработки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления