INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Новосибирске создали тренажёр для борьбы со стрессом на работе


Разработчики уверены, что он пригодится очень многим.



12.04.2016 14:50
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1857

В Новосибирске создали тренажёр для борьбы со стрессом на работе
Новой разработкой научных деятелей из Новосибирска стал тренажер, помогающий быстро справиться со стрессом на работе. По мнению создателей устройства, их детище станет отличным помощником для представителей «нервных» профессий, таких, например, как врачи, водители, спасатели и так далее.

Уже известно, что первыми, кто испытал на себе действие тренажёра, стали сотрудники Следственного комитета.

Авторы разработки – учёные Института физиологии и фундаментальной медицины, а также специалисты Конструкторско-технологического института вычислительной техники – рассказали, что тренажёр против стресса представляет собой датчик пневмосет. Этот аппарат фиксирует особенности дыхания человека, определяя ситуацию как стрессовую или нормальную. В дальнейшем специальные методики помогают человеку поменять «стрессовое» дыхание, наступающее при отрицательных эмоциях, на «парамедитативное». Последнее обычно наблюдается в умиротворённых ситуациях или при созерцании приятных картинок.

Таким образом, дыхание меняется, отрицательные эмоции вытесняются положительными, и стресс отступает. Следователи, профессия которых является одной из самых стрессовых, испытали аппарат и продемонстрировали, что всего 4 сеансов с тренажёром достаточно, чтобы обучить человека справляться с негативом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления