INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В октябре рядом с Землёй пролетит астероид в 15 метров


Этот астероид был открыт ещё в 2012 году.



11.08.2017 06:53
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1407

В октябре рядом с Землёй пролетит астероид в 15 метров
В октябре рядом с Землёй пролетит астероид с достаточно серьёзными параметрами: пятнадцать метров в ширину и тридцать метров в длину. Известно и то, что этот астероид должен пройти на расстоянии примерно 44 тысячи километров от Земли.

Учёные отмечают, что небесное тело такого размера, в случае попадания в атмосферу нашей планеты, произвело бы такой же эффект как челябинский метеорит. Но, специалисты пока не могут сказать, будет ли такой «прорыв» или нет. И, это незнание в большей степени связано с тем, что учёные пока не знают ни состав этого метеорита, ни его траекторию полёта.

Американские учёные говорят о том, что благодаря приближению астероида они рассчитывают получить информацию о его составе и траектории полёта.

Стоит отметить, что астероид 2012 TC4 был открыт ещё пять лет назад, но из-за особенностей его орбиты учёные не могли отслеживать его перемещение, также как и не могли сказать, как близко он подойдёт к Земле.

По предварительным данным, астероид пройдёт рядом с нашей планетой в середине октября, но точные даты пока неизвестны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления