INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Перу найдена мумия женщины в позе эмбриона


По мнению учёных, её похоронили при совершении обрядового ритуала.



14.12.2014 11:50
текст: Анна Некрасова
фото: u-f.ru
2828

В Перу найдена мумия женщины в позе эмбриона
Во время раскопок в Перу археологи обнаружили мумию женщины, сидящую в позе эмбриона. Учёные отмечают, что странная поза мумии делает её уникальной, так как подобное встречается крайне редко. Об этом сообщает Аргументы.ру.

Интересная находка была обнаружена недалеко от столицы Перу Лимы в черте древнего города Пачакамак. Примерный возраст найденной мумии, по оценкам специалистов, составляет тысячу лет, а, как помогла установить экспертиза, на момент смерти женщина была 50-летней.

Учёные пояснили, что скрюченные в позе эмбриона останки женщины могут свидетельствовать о том, что она была принесена в жертву богам в ходе религиозного обряда, а затем торжественно похоронена, но пока это лишь предположение.

В настоящее время мумия ещё находится у себя на родине, в Перу, однако скоро она будет доставлена во французский «Музей Слияния», расположенный в Лионе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления