INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В преддверии очередной проверки Google оплатил штраф 500 тысяч рублей


Денежное взыскание было назначено Роскомнадзором



01.02.2019 23:16
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1913

В преддверии очередной проверки Google оплатил штраф 500 тысяч рублей

Американская корпорация оплатила крупный штраф, назначенный ей за нарушение российского законодательства. В соответствии с действующими в РФ нормами, поисковые системы обязаны подключаться к реестру запрещенной информации и фильтровать выдачу от ресурсов, находящихся в этом перечне.

Google не стал присоединяться к данной системе, за что ему и выписали штраф. В конце ноября Роскомнадзор составил протокол об административном правонарушении и возбудил дело в отношении компании. В декабре американскую корпорацию обязали выплатить штраф: денежное взыскание за неисполнение законных требований РФ составило 500 тысяч рублей.

Стоит отметить, что Роскомнадзор собирается проверить, выполнит ли Google предписание российского ведомства и будет ли фильтровать поисковую выдачу. Предполагается, что проверка состоится в конце текущего месяца.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления