INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В рекламном ролике от Google обнаружена русская брань


Google ответил на запрос по поводу русскоязычной брани в своей рекламе



04.07.2019 08:14
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2794

В рекламном ролике от Google обнаружена русская брань
Один из пользователей интернета обнаружил, что в рекламном ролике от Google была обнаружена русская ругань. Матерные русские слова были написаны на латинском языке. Реклама называется «Представь себя в Google».
Ролик предстаdляет различных людей, видящих себя сотрудниками Google, а компания призывает отправлять свои резюме. В одном из кадров виден экран ноутбука со строчками компьютерного кода, в которых можно прочитать русские слова латинскими буквами.

В 33-й строке написано транслитом govno jopa barebuh suka, а в 36 строчке - pidar gopa. Ролик «Представь себя в Google» был опубликован на YouTube-канале Google, но потом удален, еще одна реклама осталась в твиттер.

Как сообщает портал dailystorm.ru, в компании не очень понимают, о чем идет речь. Данный ролик был опубликован на портале стоковых фото и видео Shutterstock компанией Treedo из Петербурга. По словам арт-директора, ролик был создан два года назад. Он понятия не имел, что данный ролик использовал Google.

«Мы в шоке! Факт, мы писали всякую ересь, но не могли предположить, что актер будет писать такое, мы даже не отсматривали код». Впредь, добавил руководитель, компания будет перепроверять ролики перед публикацией.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления