INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ будет создан аналог американской ракеты Falcon


Над ним уже ведётся работа.



26.04.2017 16:09
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1389

В РФ будет создан аналог американской ракеты Falcon
Специалисты российских предприятий работают над созданием новой ракеты, которая станет аналогом американской Falcon и вполне сможет с ней конкурировать.

Как сообщил СМИ глава РКК «Энергия» Владимир Солнцев, корпорация предложила создать новейшую ракету-носитель среднего класса для запусков с космодромов «Байконур», «Восточный» и с «Морского старта». Кооперация уже сформирована, и в настоящее время разработка находится на стадии проектирования в рамках эскизного проекта. 

По словам Солнцева, этот аппарат будет иметь отличные перспективы при пусках с «Морского старта». Кроме того, он станет реальным конкурентом известной ракеты Falcon, выпущенной в США.

Стоит напомнить, что плавучий космодром «Морской старт» ранее приобрела российская компания S7 Group. В ближайшее время РКК «Энергия» планирует предложить новую ракету для этого проекта.

Известно, что график создания данной ракеты уже создан. Пока не появится новый носитель от РКК Энергия, Россия, скорее всего, будет использовать украинский «Зенит».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный
SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления