INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ разработали систему по прослушке телефонных разговоров в офисах


Работодатели теперь смогут перехватывать телефонные разговоры своих сотрудников.



11.05.2016 06:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1658

В РФ разработали систему по прослушке телефонных разговоров в офисах
В Российской Федерации разработали систему по прослушке телефонных разговоров в офисах, которая отличается высокой эффективностью. Теперь, установив эту систему, работодатели смогут без особых сложностей перехватывать телефонные разговоры своих сотрудников в стенах офисов.

Стоит отметить, что эту высокоэффективную систему контроля за разговорами по мобильным телефонах в целях защиты от утечки данных разработала компания InfoWatch Натальи Касперской. Представители компании отмечают, что способности программы позволяют перехватывать голосовую информацию в офисах, но только с тех устройств, которые имеют корпоративные сим-карты, а не личные.

Известно, что заниматься расшифровкой информации с устройств будет специальный аппарат, а не человек, и поэтому всё будет максимально просто.

Многие специалисты, когда услышали о разработке этой программы отметили, что она может выступать нарушением действующего законодательства, эта программа подпадает под запрещённые законом об оперативно-разыскной деятельности действия, тогда как Касперская считает, что в этом случае использование системы не приведёт к нарушению конституционного права граждан на тайну связи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления