INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ создадут летающий автомобиль-квадрокоптер


Его хотели конструировать ещё в 2005 году.



06.08.2015 11:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3578

В РФ создадут летающий автомобиль-квадрокоптер
В Российской Федерации намерены создать летающий автомобиль-квадрокоптер, который будет подниматься в воздух и перемещаться благодаря винтам по типу вертолётных, установленных в кузове квадролёта. Стоит отметить, что аэромобиль будет сконструирован спустя десять лет, о его создании думали ещё в 2005 году.

По словам конструкторов, для успешного полёта автомобиля-квадрокоптера вполне хватит четырёх таких винтов. Известно и то, что по внешнему виду и размеру летающая машина будущего будет похожа на современные легковые автомобили. Аппарат сможет подниматься на максимальную высоту до трёх километров при рекомендованной для полёта – 2 километра. Без дозаправки он сможет преодолеть около 500 км, а предел скорости составит двадцать километров.

К слову, авторами проекта по созданию авиакара выступили сотрудники Псковского государственного института, которые уверены, что летающие средства передвижения станут транспортом будущего, а создание дорог уже в настоящее время становится малоперспективным занятием. При этом многие аналитики утверждают, что до того, как летающие средства передвижения станут главным транспортом ещё очень долго и поэтому утвердительно говорить об этом рано.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления