INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ создаётся новая уникальная ракета на сжиженном газе


Созданием займётся ракетно-космический центр «Прогресс».



17.02.2015 11:22
текст: Елена Ткаченко
фото: nalupa.com
2273

В РФ создаётся новая уникальная ракета на сжиженном газе
Необычный проект новой ракеты-носителя, которая будет функционировать на топливе из сжиженного газа, планирует создать ракетно-космический центр «Прогресс». Данная разработка будет добавлена в российскую космическую программу на ближайшие десять лет. Об этом на днях заявил генеральный директор предприятия Александр Кирилин.

По словам Кирилина, эта инновационная ракета, работающая на очень перспективном топливе будущего – сжиженном природном газе, её экономическая эффективность достигается за счёт унификации и снижения номенклатуры деталей сборочных единиц, а боковые блоки позволяют увеличивать её подъемную силу и, соответственно, массу выводимого на орбиту груза.

К тому же, глава ракетно-космического центра сказал, что в минимальной конфигурации ракета будет включать в себя две ступени, отметив, что при наличии мощных двигателей двухступенчатая ракета легче, проще в управлении и изготовлении.

Ранее первый заместитель генерального директора центра Равиль Ахметов сообщал, что СПГ – более экологически чистое горючее, чем керосин, и обладает большими энергетическими возможностями.

Помимо этого стало известно, что на данный момент завершается работа по созданию эскиза ракеты «Союз-5». Этот проект намерены реализовать до 2021 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления