INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ в социальных сетях размещается около 30 миллионов постов в день


Пользователи Вконтакте только делают не менее 12 миллионов постов.



21.03.2015 11:47
текст: Елена Ткаченко
фото: wordpress.com
1856

В РФ в социальных сетях размещается около 30 миллионов постов в день
В Российской Федерации в социальных сетях размещается около 30 миллионов постов в день. Об этом говорят результаты исследования, которое провела система мониторинга и анализа социальных медиа для управления репутацией в Интернете «Крибрум».

Так, согласно информации системы, шестьдесят миллионов активных пользователей в социальной сети ВКонтакте делают не менее двенадцати миллионов сообщений в день, в LiveJournal существует четырнадцть миллионов блогов, но блогеры в Живого Журнала пишут всего по 150-200 тыс. постов каждый день.

Специалисты компании «Крибрум» также отметили, что в популярных социальных сетях Twitter, «Живой Журнал», «ВКонтакте», Facebook и Instagram 7,5 млн владельцев аккаунтов в Instagram выкладывают 1-2 млн фотографий и видеороликов каждый день. В сети Facebook три миллиона популярных аккаунтов, которые оставляют 4-5 млн сообщений в день.

Также отмечается, что ежедневно россияне публикуют около тридцати миллионов постов. Кроме того, пять процентов пользователей производят собственный контент, либо комментируют, остальные же просто делают репосты.

По данным системы, на сегодняшний день в русскоязычном сегменте Twitter зарегистрировано 1,5−2 млн активных аккаунтов и появляется от 8 до 12 млн новых сообщений ежедневно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления