INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России был запущен новый проект для профилактики и ранней диагностики рака


В нём есть острая необходимость.



16.04.2016 06:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1690

В России был запущен новый проект для профилактики и ранней диагностики рака

На днях стало известно, что в России был запущен новый проект для профилактики и ранней диагностики рака. И, по словам специалистов, в этом проекте есть острая необходимость, потому что в нашей стране ежегодно заболевают раком более полумиллиона россиян, а около 280 тысяч человек умирают именно от онкологических заболеваний. По словам учёных, «рак никого не жалеет».

Отечественные медики запустили информационную систему SCREEN, которая предназначена для оценки риска развития онкологических заболеваний. В частности, каждый желающий может перейти на сайт Фонда профилактики рака, заполнить специально разработанную анкету и получить индивидуальные рекомендации, касающиеся необходимых обследований. И это, по словам учёных, поможет большому количеству людей.

По словам учёных, с помощью системы SCREEN можно определить вероятность возникновения семи наиболее распространенных типов злокачественных опухолей.

Стоит отметить, что рекомендации медиков составлены на результатах крупных международных исследований, а также руководствах, разработанных рядом исследовательских организаций таких как ВОЗ, Cancer Research UK, MD Anderson CC и другие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления