INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России iPhone теперь можно взять напрокат


Услугу запустила сеть официальных магазинов Apple re:Store



06.11.2019 09:48
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
4054

В России iPhone теперь можно взять напрокат
Сеть официальных магазинов Apple re:Store запустила в России новую услугу, которая позволяет взять новый iPhone напрокат. Договор о временном использовании гаджета можно составить прямо в магазине.

На время можно будет попользоваться всеми моделями iPhone 10-го и 11-го поколения. Услуга эта недешева, считают специалисты. Её стоимость начинается от четырех тысяч рублей в месяц, причём самый дорогой флагман 11-й «айфон» - iPhone Pro Max обойдется клиенту в 7,5 тысячи рублей.

Стоит отметить, что услуга по аренде смартфонов Apple впервые появилась в Штатах еще четыре года назад. Однако цены на услугу в США гораздо дешевле, чем в России. Американцам аренда 11-го iPhone обойдется менее двух тысяч рублей в месяц. Стоит отметить, что почти 40% владельцев новых гаджетов «яблочной» компании не купили их, а взяли напрокат. То, что услуга по аренде в России кажется неоправданно завышенной, считают многие специалисты.

Кроме того, компания Apple практикует возможность вторичной продажи сданных на утилизацию смартфонов. В этих смартфонах все установки сбиты до заводских. Таким образом, восстановить данные предыдущего пользователя невозможно. Неплохо бы было, чтобы все смартфоны, которые компания будет сдавать в аренду, проходили данную процедуру. Тогда безопасность пользователя будет обеспечена, считают эксперты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления