INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России набирают группу космических туристов для полёта к Луне


Пока записались только 8 человек.



19.08.2016 06:45
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1679

В России набирают группу космических туристов для полёта к Луне
Сегодня, 19 августа, стало известно, что в России набирают группу космических туристов для полёта к Луне. И, на данный момент на это записались только восемь человек, но это ещё не окончательное количество, так как запись ещё открыта.

По словам генерального директора компании Российская ракетно-космическая корпорация «Энергия» Владимира Солнцева, на данный момент о готовности поучаствовать в космическом путешествии заявили восемь человек – семья из Японии, которые неоднократно делали запросы в компанию с целью выяснить, когда же будет совершён следующий полёт. Помимо этого известно, что полётом интересовался голливудский режиссёр Джеймс Кэмерон, но он пока не стал записываться на полёт, вполне возможно, что он будет ждать следующего, который обещает быть в несколько раз интереснее.

Стоит отметить, что первый короткий полёт к Луне планируется осуществить на модернизированном корабле «Союз» уже через четыре года, то есть в 2020 году, но группу решено набрать уже сейчас, чтобы все участники успели подготовиться и пройти небольшой курс подготовки. Когда будут набирать вторую группу, ещё неизвестно, но учёные говорят о том, что поле первого полёта актуальность в них сильно возрастёт.

К слову, билет на Луну сейчас стоит порядка 120 миллионов долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления