INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России появится клавиатура с символом рубля


Символ рубля будет на цифре 8.



31.10.2014 10:01
текст: Елена Ткаченко
фото: trud.ru
2048

В России появится клавиатура с символом рубля
Начало следующего года в Российской Федерации будет ознаменовано появлением новой клавиатуры, уникальность которой будет заключаться в добавлении в существующую раскладку нового символа – рубль. По предварительным данным, «рублёвая кнопка» будет находиться на цифре 8.

Стоит отметить, что летом текущего года первый зампредседатель Банка России Георгий Лунтовский отправил письменную просьбу Сергею Головину, председателю технического комитета «Информационных технологий» об организации работ по внедрению недавно выбранного символа рубля в современные операционные системы.

Также стоит сказать, что в планшетах iPad и смартфонах iPhone последних версий символ рубля уже имеется в виртуальных экранных клавиатурах. Помимо этого известно и то, что знак российской валюты уже используется на крупных отечественных финансовых порталах во Всемирной паутине. 

В известной российской компании KraftWay  сообщили, что в первых партиях клавиатур, которые привезут в Россию в начале следующего года, уже будет новый символ – на клавише с цифрой «8». Впрочем, компании Lenovo и HP – пока не торопятся менять клавиатуры для своих персоналок. Такие крупные производители клавиатур, как Microsoft и Logitech, тоже еще не меняют обозначения на клавишах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления