INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России появится собственная орбитальная космическая станция


Это одно из главных предложений проекта развития пилотируемой космонавтики.



17.11.2014 08:26
текст: Елена Ткаченко
фото: nibler.ru
2326

В России появится собственная орбитальная космическая станция
С начала 2017 года Российская Федерация может начать создание собственной орбитальной космической станции, для чего будет использовать некоторые модули, предназначавшиеся ранее для российского сегмента Международной космической станции. Это одно из главных предложений проекта развития пилотируемой космонавтики на период до 2050 года. Об этом пишет Комерсантъ».

Согласно информации издания, вывод на орбиту российской орбитальной станции является одним из главных предложений проекта развития пилотируемой космонавтики на период до 2050 года. Несмотря на это, речи о досрочном свертывании работ на МКС, по утверждению источников издания, не идёт. 

По предварительным данным, новая станция будет находиться в геометрически выгодном расположении с возможностью расширенного сектора обзора поверхности Земли, со станции будет видно до 90% территории Российской Федирации и арктический шельф, а у МКС этот показатель не превышает 5%. Помимо этого, к новой станции можно будет доставлять грузы при помощи ракет, запущенных с военного космодрома Плесецк. Станция будет выполнять и ещё одну функцию – она может стать неким плацдармом, через который научные аппараты будут доставлять на луну.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления