INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России появится своя интернет-система бронирования отелей


В России планируют запустить собственную интернет-систему бронирования гостиниц.



22.08.2014 16:38
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
1607

В России появится своя интернет-система бронирования отелей
Сервис обещает быть похожим на популярную систему Booking. Наблюдать за работой сервиса будут Минкомсвязи и Ростуризм. На данный момент ведомствам поручено разработать предложения относительно создания данной системы по бронированию гостиничных номеров и предоставлению других туристических услуг. Сервис будет запущен в 2015 году.

По данным Ростуризма, система будет аккумулировать информацию из региональных туристических ресурсов и баз данных. Главной целью создания такой системы является предоставление информации о региональных санаториях, пансионатах и базах отдыха. Например, при помощи такой системы россияне смогут арендовать коттедж У Лукоморья возле моря в Песчаном.

Интерес к национальной системе бронирования проявили и такие компании как «Ростех» и «Ростелеком». Компания «Ростех» занимается разработкой национальной системы бронирования авиабилетов на региональные рейсы, но точная дата запуска сервиса пока не сообщается.

В России на данный момент действует несколько частных сервисов бронирования отелей. Как отмечает владелец сервиса «Островок» Феликс Шпильман, такие системы бронирования зависят от инвестиций, и поэтому для национальной системы бронирования потребуется порядка $50 млн.

Ранее президентом России Владимиром Путиным был подписан указ, запрещающий хранение данных жителей государства на иностранных серверах. Эксперты опасаются, что данный закон существенно ограничит возможности россиян в использовании зарубежных сервисов, в частности туристических систем бронирования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления