INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России появятся умные часы


С их помощью можно будет оплачивать покупки и проезд в метро.



05.12.2014 08:51
текст: Ткаченко Елена
фото: img.nur.k
2290

В России появятся умные часы
В конце следующего года в России должны появиться «умные часы», с помощью которых можно будет оплачивать покупки и проезд в метрополитене. Международный патент на такое устройство был получен изобретателем YotaPhone Дмитрием Гориловским и двумя его соавторами.

По предварительным данным, умный гаджет будет оснащён системой Near field communication (технология беспроводной высокочастотной связи), которая даёт возможность обмениваться данными между устройствами находящимися на расстоянии около десяти сантиметров.

Стоит отметить, что сегодня эта технология уже присутствует в смартфонах и некоторых других гаджетах, но в отличие от аналогов, будущая российская разработка не требует батареек и не изнашивается.

В свою очередь, разработчики отмечают, что ставили перед собой задачу создать именно часы, а не гаджет, и проверяли насколько возможно совместить эту технологию с настоящими механическими часами. Помимо этого, разработчики пояснили принцип работы нового гаджета. Так, в часы будет встроен специальный чип, который прежде будет запрограммирован, этот чип и позволит совершать все действия.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления