INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России представлен отечественный аналог Microsoft Office


ПО создавалось с нуля.



16.11.2015 11:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2162

В России представлен отечественный аналог Microsoft Office
Сегодня, 16 ноября, отечественные разработчики представили отечественный аналог Microsoft Office под названием «Мой офис», который первыми опробуют чиновники и школьники.

По словам представителей компании-разработчика  «Новые облачные технологии», программное обеспечение создавалось с нуля и ПО включает в себя возможности работы с текстом, таблицами, почтой, календарём, контактами и презентациями. Разработчики отмечают, что в программе нет ничего лишнего, только самые необходимые и востребованные функции, тогда как в Microsoft Office очень много всего того, что совершенно не нужно обычным пользователям.

Известно, что годовая подписка на стандартный пакет «Мой офис» от компании «Новые облачные технологии» для государственных учреждений составит около шести тысяч рублей, а для частных пользователей оборудование одного рабочего места будет стоить немного дороже – до семи тысяч рублей.

Стоит отметить, что заявок на установку нового ПО уже довольно много, многие компании выразили желание использовать отечественное программное обеспечение. И помимо этого стоит отметить, что со следующего года все госучреждения смогут использовать импортное ПО только в том случае, если не будет отечественного аналога.

Источник: www.kv.by



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления