INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России растёт количество мобильных пользователей Интернета


Для выхода в Интернет россияне всё реже используют ПК.



09.12.2014 08:12
текст: Ткаченко Елена
фото: klucid.com
11393

В России растёт количество мобильных пользователей Интернета
Российские интернет-пользователи всё чаще стали выходить во Всемирную сеть при помощи мобильных устройств, по сравнению с обычными персональными компьютерами.

Так, согласно данным статистического сервиса LiveInternet, в ноябре текущего года более пятидесяти процентов российских граждан пользовались мобильным Интернетом, используя телефоны и планшеты. Сервис также отмечает, что этот же показатель в октябре текущего года равнялся 49,9%, из чего можно сделать вывод, что с каждым месяцем люди предпочитают всё чаще выходить в Интернет через телефоны, предпочитая их удобным ПК. Об этом пишет газета «Известия».

В свою очередь, создатель и владелец LiveInternet Герман Клименко сказал, что эта тенденция, которую первыми показали социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», формирует новую среду общения – люди всегда на связи, независимо от того, где они находятся. Также Клименко добавил, что для большинства российских граждан, мобильное устройство – это своеобразный «промежуточный гаджет, чтобы всегда оставаться на связи во время перемещения из одного места, где есть персональный компьютер, в другое.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления