INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России разработали месседжер на блокчейне


Месседжер будет работать без посредников.



05.02.2018 23:55
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1527

В России разработали месседжер на блокчейне
В Новосибирском университете разработали приложение-месседжер на базе блокчейн. Новинка получила название Chain-Chat. Она нацелена на коммерческий сектор. По словам разработчика приложения Александра Балуева, приложение получит широкое распространение, потому что криптографические алгоритмы обеспечат коммуникацию между людьми без посредников.

Главная задача Chain-Chat обеспечение приватности и безопасности за счёт отсутствия посторонних участников. Александр Балуев отметил, что Chain-Chat может получить распространение в средствах массовой информации и социальных сетях. Помимо стандартных для масседжера функций, в новом приложении будет и собственная криптовалюта, предназначенная для премиум-подписчиков и майнеров.

Для старта приложения Александр Балуев планирует провести ICO. Кампания стартует в первом полугодии этого года. Однако точные сроки пока не известны, поскольку разработчик планирует сначала довести прототип приложения до рабочей версии. Выход на криптовалютные биржи запланирован при этом на сентябрь 2018 года.

По прогнозам аналитиков, блокчейн может полностью изменить структуру рынка и повлияет на мировую экономику, устранив посредников.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления