INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России разработан новый препарат для лечения меланомы


Доклинические испытания лекарства начнутся в 2015 году.



01.10.2014 22:21
текст: Любовь Ковалева
фото: INNOV.RU
2090

В России разработан новый препарат для лечения меланомы
В России разработан новый препарат для лечения одного из наиболее грозных видов рака — меланомы. Доклинические испытания лекарства начнутся в 2015 году, сообщает medikforum.ru. 

Суть действия препарата такова: лекарство «перепрограммирует» организм и иммунная система больного человека будет стремиться обнаруживать и разрушать злокачественные опухолевые клетки. Содержащиеся в препарате моноклональные тела блокируют антиген, в результате иммунная система начинает распознавать клетки меланомы и уничтожать их, при этом не затрагивая здоровых тканей. Разработкой лекарства занимается отечественная биофармацефтическая компания BIOCAD. Ее сотрудники надеются, что с помощью нового препарата удастся останавливать рост меланомы в 40% случаев, даже на стадии метастаз. Если эффективность лекарства окажется высокой, на его основе будут созданы препараты для лечения других видов рака. 

Меланома — злокачественная опухоль, развивающаяся из меланоцитов — пигментных клеток. Она считается одной из наиболее опасных злокачественных опухолей человека, часто рецидивирующая и метастазирующая лимфогенным и гематогенным путём почти во все органы.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления