INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России «с треском» провалились продажи новых IPhone


Ажиотажа не было и нет.



10.10.2015 11:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2379

В России «с треском» провалились продажи новых IPhone
В ночь на 9 октября в России начались продажи новых смартфонов от компании Apple, а именно iPhone 6s и iPhone 6s Plus. И, по словам аналитиков, продажи новых гаджетов «с треском» провалились.

Стоит отметить, что точную цифру объёма продаж не называют, так как это не разрешено, исходя из соглашения с производителем, но по словам экспертов и аналитиков, старт продаж оказался провальным, так как за первые несколько часов с момента открытия продаж, было куплено всего чуть больше 1,5 тысячи новых моделей iPhone, что очень мало. Так, в прошлом году, когда на российский рынок вышла «шестерка», цифра была в десять раз больше. При этом стоит напомнить, что в этом году были и ниже  предсказания ритейлеров.

Аналитики отмечают, что  причиной такого низкого спроса является неоправданно высокие цены на продукцию Apple на территории Российской Федерации. По словам специалистов, если цены были бы ниже, спрос на гаджеты мог быть на уровне прошлого года.

В свою очередь многие крупные магазины, не смотря на прогнозы аналитиков, надеялись на полноценный спрос, они ожидали огромного потока покупателей, но, этого не случилось. Относительно неплохой спрос был только в Москве.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления