INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России создали инновационный препарат против рака груди


На рынке он появится уже через несколько лет.



06.09.2015 17:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
6735

В России создали инновационный препарат против рака груди
Российские учёные заявили, что им удалось создать лекарственный препарат против рака груди с уникальной структурой, и уже через несколько лет это лекарство появится на рынке. Об этом пишет Planet Today.

Учёные отмечают, что особенность препарата заключается в том, что он способен одновременно блокировать два рецептора: HER2 и HER3, что снижает темпы роста и метастазирования опухоли.

По словам Романа Иванова, вице-президента по разработкам и исследованиям биотехнологической корпорации, препарат обладает уникальной структурой: к моноклональному анти-HER2 антителу добавлены фрагменты другого антитела, специфичного к рецептору HER3. При этом Иванов добавил, что «двойная специфичность» повышает эффективность препарата и позволяет расширить область его применения.

Исследователи инновационной корпорации BIOCAD вышли на этап доклинических исследований новейшего препарата для лечения рака молочной железы и желудка.

Согласно предварительным данным, инвестиции в проект составили более $1 000 000, на рынок продукт выйдет уже в 2020 году.

К слову, рак молочной железы – это наиболее частая форма рака среди женщин, поражающая в течение жизни от 1:13 до 1:9 женщин в возрасте от 13 до 90 лет. Это также второе по частоте после рака лёгких онкологическое заболевание в популяции в целом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления