INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России создали специальный мобильник для мусульман


Гаджет будет по-арабски и по-русски читать хозяевам Коран и призывать их на намаз.



24.10.2014 16:49
текст: Елена Ткаченко
фото: newsland.com
3765

В России создали специальный мобильник для мусульман
Первый в России телефон для мусульман, который появится в продаже уже в конце следующего месяца, будет пользовать большим спросом. Такие надежды на гаджет возлагает председатель Союза мусульманок России Наиля Зиганшина.

В память мобильного телефона BQ Istanbul встроен Коран на русском и арабском языках в нескольких популярных переводах, а благодаря удобному меню можно быстро и легко переключать суры, выбирая наиболее предпочтительный текст.

Помимо этого, в телефоне есть ещё одно уникальное приложение – «будильник намазов», которое каждые пять часов напоминает о времени совершения намаза звуковым сигналом. 

В свою очередь, Наиля Зиганшина сказала, что она очень рада, что современные изобретатели не стоят на месте и придумывают что-то новое для облегчения жизни мусульман. При этом она добавила, что у неё в телефоне есть Коран, но только на одном языке. 

Также Зиганшина отметила, что «будильник намазов» это просто отличное приложение, ведь теперь не нужно будет устанавливать его самостоятельно, телефон всё сам сделает.

Компания-производитель телефона BQ Istanbul заявила, что гаджет будет находиться в низком ценовом сегменте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления